Alle Vereine


Alle Vereine

Durch das Anklicken eines Vereins, gelangt ihr zu der ausführlichen Profildarstellung des Vereins!

30 Vereine:

Verein Kontaktdaten Kontaktperson Haupthalle
ATS
ATS Buntentor Knights
info@buntentorknights.de
Bremer Floorball Bund
Steffen Post
Steffen.post@gmail.com
0176 70121070
Sporthalle Stadtwerder
Weg zum Krähenberg 33
28201 Bremen
GLE
BSV Gleidingen
medet.demirci@gmx.de
floorball niedersachsen
Medet Demirci
medet.demirci@gmx.de
Grundschule Gleidingen
Oesselse Straße 12
30880
BSV
Buxtehuder SV
gs@bsv-buxtehude.de
floorball niedersachsen
Torben Göbel
floorballer33@googlemail.com
017672638505
Halepaghen Schule Buxtehude
Konopkastraße 5
21614 Buxtehude
ETV
ETV Hamburg
jugend@etv-piranhhas.de
Floorball Bund Hamburg
Huriye Durasi
hudu68@gmx.de
0179 4754 110
ETV Bundesstraße
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
WAH
Floorball Falcons Wahnbek
floorball@tus-wahnbek.de
floorball niedersachsen
Martin Günther
floorball@tus-wahnbek.de
01746060511
Wiefelstede
Sporthalle Grundschule Wahnbek
Schulstraße 101
26180 Rastede
LES
Floorball-Lesum
floorball@tsv-lesum.de
Bremer Floorball Bund
Andreas Kröber
floorball@tsv-lesum.de
0421/6208910
Sportzentrum Bördestrasse
Sportzentrum TSV Lesum - Bördestrasse 10
28717 Bremen
H96
Hannover 96 Floorball
floorball@hannover96.de
floorball niedersachsen
Raiko Krüger
floorball@hannover96.de
016097915964
Robert-Enke-Str. 1
D-30169 Hannover
Leibnizschule - Eingang: Lister Kirchweg
Lister Kirchweg 53
30163 Hannover
GÖT
Hochschulsport Göttingen
good.garrett@gmail.com
Ohne Verband
Dr. Garrett Good
good.garrett@gmail.com
Sporthalle am IFL
Sprangerweg 2
37075 Göttingen
MTV
MTV Mittelnkirchen
uta.v.kroge@gmx.de
floorball niedersachsen
Uta von Kroge
uta.v.kroge@gmx.de
04142-3100
Hohenfelde 26a
21720 Mittelnkirchen
Sporthalle Steinkirchen
Striep 2
21720 Steinkirchen
OSC
Osnabrücker SC
thomas.riedlsperger@gmx.de
floorball niedersachsen
Abteilungsleiter
thomas.riedlsperger@gmx.de
01525/3727110
Am Haupthügel 55
49134 Wallenhorst
Graf-Stauffenberg-Gymnasium
Gottlieb-Planck-Str. 1
49080 Osnabrück
SCG
SC Weende Göttingen
hamm.peter@gmail.com
floorball niedersachsen
Peter Hamm
hamm.peter@gmail.com
017623157501
Geismar Landstraße 25c
37083 Göttingen
Sporthalle Weende
Am Weendespring 3
37077 Göttingen
STV
STV Sedelsberg Floorball Hawks
andrej.hartmann@ewetel.net
floorball niedersachsen
Andrej Hartmann (Herren, Damen, U-13)
andrej.hartmann@ewetel.net
Sporthalle am Schulzentrum Ramsloh
Schulstraße 3
26683 Ramsloh
ISH
SV Internationale Schule Hannover
bruce-keller@is-hr.de
floorball niedersachsen
Bruce Keller
bruce-keller@is-hr.de
0176-31735644
Huelsinghof 11
30629 Hannover
ISH Sport Halle
Bruchmeisterallee 6
30169 Hannover
SVN
SV Nordenham
erstling123@gmx.de
floorball niedersachsen
Sebastian Erstling
erstling123@gmx.de
0441-36111150
Donnerschweer Straße 27a
26123 Oldenburg
Sporthalle Mitte
Rudgarstraße 7
26954 Nordenham
SVGO
SVGO Bremen
soehnke.hollmach@kabelmail.de
Bremer Floorball Bund
Söhnke Hollmach
soehnke.hollmach@kabelmail.de
0163/9701172
Sperberstr. 3/5
28239 Bremen
Halle Sperberstraße
Sperberstr. 3/5
28239 Bremen
TBU
TB Uphusen Vikings
roland.buettner@live.de
floorball niedersachsen
Roland Büttner
roland.buettner@live.de
0421 2296176
Goesselstr. 55
28215 Bremen
Halle am Arenkamp
Arenkamp
28832 Achim
TSP
Time Sports e.V.
info@time-sports.de
floorball niedersachsen
Michael Franke
michaelfranke@time-sports.de
05152-98214
Baxmannstraße 3
31840 Hess. Oldendorf
Henningstraße
Baxmannstraße 3
31840 Hess. Oldendorf
BRA
TSV Bramstedt
timm.nicole@t-online.de
floorball niedersachsen
Timm Münchhoff
timm.nicole@t-online.de
04718061113
Mittelweg 8
27619 Schiffdorf
Sporthalle
Am Schießstand 17-19
27628 Bramstedt
SJÜ
TSV St. Jürgen
floorball niedersachsen
BLO
TuS Bloherfelde
info@unihockey-oldenburg.de
floorball niedersachsen
Tim Fuhrmann
info@unihockey-oldenburg.de
Brandsweghalle
Brandsweg 53
26131 Oldenburg
VAH
TuS Vahrenwald 08
benjamin.dinter@gmx.de
floorball niedersachsen
Benjamin Dinter
benjamin.dinter@gmx.de
30177 Hannover
Fridjof-Nasen-Schule Training
Großer Kolonnenweg 37
30179 Hannover
TuSG
TuSG Ritterhude Slugs
monika.hoffmann3@gmx.de
floorball niedersachsen
Monika Hoffmann
monika.hoffmann3@gmx.de
Schulzentrum Moormannskamp
Moormannskamp 8
27721 Ritterhude
RAH
TuSpo Rahden
aschweiger@hotmail.de
Nordrhein-Westfälischer Floorball Verband
Andreas Schweiger
aschweiger@hotmail.de
015234069548
Schul- und Sportzentrum Rahden
Am Brullfeld 10
32369 Rahden
TVD
TV Dinklage
tvd-floorball@gmx.de
floorball niedersachsen
Benjamin Köhne
tvd-floorball@gmx.de
04443/6740206
Alte Hörst 3
49413 Dinklage
TVD Sportpark 04
Schulstraße 6
49413 Dinklage
TVE
TV Eiche Horn
teetz@uni-bremen.de
Bremer Floorball Bund
Daniel Teetz
teetz@uni-bremen.de
01711829380
TV Eiche Horn Sportzentrum - Berckstraße
Berckstraße 87
28359 Bremen
TVL
TV Lilienthal
floorball@tvlilienthal.de
floorball niedersachsen
Harm Otten
floorball@tvlilienthal.de
Schoofmoorhalle
Zum Schoofmoor 7
28865 Lilienthal
TVP
TV Papenburg
igor.gebel@gmx.de
floorball niedersachsen
Igor Gebel
igor.gebel@gmx.de
0176-80240135
Sporthalle Kleiststraße
Kleiststraße 14-17
26871 Papenburg
UCB
UC Braunschweig
mstrehlau@gmail.com
floorball niedersachsen
Manuela Wagener
mstrehlau@gmail.com
05132-5991786
Im Gesenk 13
31275 Lehrte
Sporthalle der IGS Weststadt
Peenestraße - bis zum Ende fahren!
38120
VfL
VfL Stade
lars.uther@floorball-niedersachsen.de
floorball niedersachsen
Lars Uther
lars.uther@floorball-niedersachsen.de
04141 981852
Sporthalle Ottenbeck (Jugend KF)
Käthe Hoppe Weg
21684 Stade
VfR
VfR Seebergen
floorball@vfr-seebergen.de
floorball niedersachsen
Michael Volling
miworp@googlemail.com
017621893461
Schoofmoorhalle
Zum Schoofmoor 7
28865 Lilienthal